24112017Headline:

Tutte le preferenze, lista per lista

 

 

Lista Candidato

Voti

CASA POUND
1 MARINETTI DANIELE

39

2 GIANNINI ANDREA

30

3 GUERRINI ANGELO

28

4 BERTUCCINI LUCA

6

5 CECCARELLI SIEVA

4

6 DI MAULO ERVIN

39

7 LAURO ANTONIO

1

8 SANTONI LUIGINA

10

9 FABBIO FEDERICO

8

10 CACIOLA GIULIA

7

11 REINKARDT ALESSIO

0

12 SINIBALDI AURORA

3

13 ONORINI ALESSANDRO

6

14 TRAMONTANA MARIA

7

15 NOTAZIO SIMONE

7

16 SORGE FEDERICA

17

17 GRAZIANO ALESSANDRO

15

18 SINIBALDI ELENA

1

19 MIRALLI FEDERICO

17

20 MILIONI CARLOTTA

22

21 SCIARRA MARIA TERESA

3

Lista Candidato

Voti

DESTRA SOCIALE
1 CALISTI MARCO

8

2 TROSCIA GALIANO

21

3 ELEUTERI ALBA

15

4 CANTALES MARINO

8

5 BUSINARI MAGDA

2

6 D’AGOSTINO GIAN LUCA

7

7 FAGGIANI GUIDO

0

8 BENEDETTI LUCIA

0

9 ZITO MIRKO

0

10 ANDREOZZI ELISA

0

11 FLORIAN CATIA

2

12 RAGUCCI BIAGIO

8

13 CHICCA VALENTINA

1

14 BORDONI ALESSANDRO

2

15 BONIFAZI BRUNA

0

16 FRANGIPANE PATRIZIA

8

17 MEMEO MARCO

0

18 D’AVINO VINCENZO

5

19 PISTELLA ANDREA

1

20 ALBANESE MAURIZIO

0

21 LUCHERONI MARIO

0

22 PETRUCCIOLI ROMOLO

0

Lista Candidato

Voti

OLTRE LE MURA
1 ALOISIO ANNA RITA

70

2 CESARINI ENRICO

40

3 CHIZI FABIO MARIA

17

4 CIORBA MARCO

233

5 DAMIANI GINO

78

6 DI SANTO GIANLUCA

119

7 ERCOLANI REMIGIO

28

8 ESPOSITO VITO

128

9 FIORUCCI MANUELA

40

10 GIOVAGNOLI DEBORAH

89

11 GUANCINI VIVIANA

40

12 INSOGNA SERGIO

279

13 LAZZARI ALESSANDRO

70

14 LEONARDI MAURO

38

15 MECOZZI CLAUDIO

150

16 MIRALLI FEDERICA

111

17 MIRULLA CESARE

21

18 MOLTONI FRANCESCO

179

19 PACCOSI GIULIANO

30

20 PALLOTTA SERGIO

44

21 PELLEGRINI CARLA CARMEN

18

22 PONZIO MARIA MADDALENA MARTINELL

78

23 SARACONI RAFFAELA

335

24 SIMONI PAOLO

199

25 SOZIO VITA

153

26 TABORRI GOFFREDO

247

27 TOFANI MAURIZIO

265

28 TRIPODI SALVATORE

62

29 VALENTINI PAOLA

12

30 VANNUTELLI ARMANDO

35

31 ZONGHI ENRICO

122

32 ZUCCHI ALESSANDRA

436

Lista Candidato

Voti

LISTA CIVICA DIRITTI PER VT
1 ARCANGELI SANDRO

5

2 BAGGIANI MASSIMO

83

3 BATTARELLI GIULIA

6

4 BITTI NADIA

18

5 CALDARAS TERESA

4

6 CAMPANA ANA

17

7 CAPIRCI MARIA GRAZIA

1

8 CAPPELLI ELISA

18

9 CASERTANO SANDRO

39

10 CIORBA SALVATORE

9

11 COCCIA ALESSIA

34

12 CUBONI VERONICA

17

13 GIULIOBELLO CHIARA

17

14 GRAZIANI GIAN LUCA

0

15 LEONARDIS TERESA

48

16 LIPANI LUCREZIA

21

17 LISTA ALESSIA

9

18 LOMBARDI SONIA

12

19 MARIANO GIOVANNINI CRISTIANO

7

20 MAZZOLLA ENRICO

19

21 NASONI JENNIFER

6

22 PAMPANA VALENTINA

147

23 PIERINI FABIANO

5

24 POGGI UGO

47

25 RICCIARDI MARCO

3

26 TAURISANO RITA

11

27 TONTONI ADRIANA

7

28 TRETA LIVIO

328

Lista Candidato

Voti

SEL-BENE COMUNE
1 ALTIERI PASQUALE

23

2 BATTISTIN LUNA

4

3 CELLI SIMI CLAUDIA

12

4 CHIOVELLI FRANCESCO ANTONIO

75

5 CINALLI UMBERTO

98

6 DEL SIGNORE GIUSEPPINA

5

7 ERAMO ANNA MARIA

51

8 FADDA GRAZIA FRANCESCA

27

9 FERRANTE ANDREA

13

10 FIORINI ANNA

17

11 GALLETTA ALESSIA

19

12 HENRICI DE ANGELIS PAOLO

5

13 LA MESA LUCA

29

14 LEONE ANGELO

6

15 LEONE GIUSEPPE

2

16 LUCANGELI MARIA LETIZIA

14

17 MARRONE MASSIMO

15

18 MARZO FRANCESCA

9

19 MORICOLI PAOLO

119

20 MORONI EMANUELA

23

21 MOSCUCCI ANNA

12

22 PALMISCIANO LORENZO

21

23 PARIS DANIELA

25

24 PROIETTI MARIO

38

25 RISPOLI ADRIANA

12

26 ROCCATO PAOLO

16

27 ROSSI LUIGI

19

28 SILVESTRI MARIO

111

29 TADDEI ANNA RITA

11

30 TOSCHES WALTER

16

31 URBINATI LUANA

10

32 VALERI RAFFAELLA

249

Lista Candidato

Voti

PD
1 SERRA FRANCESCO

882

2 RICCI ALVARO

525

3 AJENGUI MOURAD

36

4 ANGIANI ELENA

66

5 ARDUINI DONATELLA

48

6 BELLOCCHIO ALDO

170

7 BIZZARRI DANIELA

233

8 BOCO AUGUSTA

233

9 CALCAGNINI STEFANO

162

10 CAPPETTI MASSIMO

178

11 CIAMBELLA LISETTA

664

12 CUBONI MARCO

155

13 DE SANTIS FRANCO

148

14 DI PUNZIO ILARIA

77

15 FABBRINI ALDO

357

16 FERSINI FABRIZIO

422

17 FRITTELLI PATRIZIA

521

18 MANCINI CARLO

135

19 MINCHELLA MARTINA

365

20 MONGIARDO MELISSA

350

21 MORAZZINI MAURO

108

22 PARIS DANILO

99

23 PATERNESI ALESSANDRO

107

24 POLITI ALESSANDRA

78

25 PONA ANDREA

11

26 QUINTARELLI MARIO

359

27 SCORSI CHRISTIAN

236

28 STEFANI FRANCESCO

162

29 TROILI ARDUINO

332

30 TRONCARELLI ALESSANDRA

708

31 VALERI FRANCA

53

32 VOLPI MARCO

251

Lista Candidato

Voti

INSIEME CON BONATESTA
1 ACHILLI ANTONIO

65

2 AQUILANI ENRICO

15

3 BALDINI CHIARA

11

4 BERNI MANSUETO

6

5 BUZZI MARCELLA

24

6 CARCERERI AUGUSTO

6

7 CASTIGLIONI ANGELA

5

8 CIMARELLO CINZIA

7

9 FAPERDUE GIOVANNI

44

10 FRINGUELLI DANIELE

13

11 GIANNOTTI MONICA

15

12 GIOIOSI MARIA CRISTINA

8

13 GOBATTONI PAOLA

19

14 GRAZIANO SALVATORE

5

15 GUINDANI MILVA

1

16 LANZETTI EMANUELA

1

17 MONETA BRUNO

38

18 MONTANUCCI FRANCESCA

5

19 MORBIDELLI SABRINA

6

20 MOSCUCCI PAOLA

53

21 PESCI MARCELLO

11

22 ROSSI DANIELE

33

23 SELVAGGINI PAOLA

47

Lista Candidato

Voti

VIVA VITERBO
1 MARGOTTINI CLAUDIO

207

2 DE ALEXANDRIS MARIA RITA

212

3 OSBAT LUCIANO

76

4 AGNOCCHETTI DAVIDE

27

5 AMBROGETTI MARGHERITA

9

6 ANTONELLI GIULIA

34

7 BAIOCCHINI ANNA MARIA

88

8 BARELLI GIACOMO

103

9 BERARDINO FRANCESCO

42

10 BERNI MATTEO

40

11 BERTOLLINI ALESSANDRO MARIA

94

12 BIRITOGNOLO MARCO

155

13 CASANTINI VIRGINIO

105

14 CATAUDELLA MARCO

54

15 DI MARCO ALESSANDRA

92

16 DURASTANTI FRANCESCA

143

17 FEBBRARO GIULIO

98

18 GRANATO ERSILIA

69

19 LATTANZI GIAMPIERO

96

20 LAURETI LUCIO

137

21 MARINI GIANLUCA

63

22 MILANI MARCO

129

23 MORETTI ANDREA

50

24 MUCCIARELLI MICHELA

43

25 NAVARRA SIMONETTA

52

26 OLIMPIERI MARCO

17

27 PEPPONI ALESSANDRO

193

28 SACCARELLO MARGHERITA

49

29 SAILIS TANIA

67

30 USAI VILMA

64

31 VALENTE MARIA

47

32 ZAPPI CRISTIANO

65

Lista Candidato

Voti

MOVIMENTO 5 STELLE
1 SATRIANI ALBERTO

96

2 SIMONE SIMONA

182

3 LOCOMBI GIOVANNI

88

4 FURLAN ALBERTO

86

5 SCOMPARIN ANTONELLA

67

6 BUFALINI GIUSEPPE

23

7 MERCURI MAURIZIO

30

8 SENSI STEFANO

80

9 FIORI STEFANO

11

10 PASCUCCI FABIO

26

11 VANNOZZI PAOLO

18

12 RUSSO MASSIMO

6

13 VIGLIANTI LUCIANO

7

14 CESARETTI EMILIANO

2

15 CASTELLANI ARIANNA

8

16 CAPARRELLI ANTONELLA

8

17 BRUZZICHES FILIPPO

38

18 SONNO SILVIO

6

19 TOPARINI FULVIO

13

20 GASBARRI MAURIZIA

9

21 LEONE CLAUDIA

6

22 ROSATI DIEGO

1

23 ROSSI FABIO

2

24 CACCIA SONIA

6

25 PIZZATI DIMITRI

5

26 FERRANTE GIULIANA

3

27 GERI ANNA MARIA

10

28 DI MAURO ALESSANDRA

0

29 BEAUCOUDRAY ANNICK

5

Lista Candidato

Voti

SOLIDARIETA’ CITTADINA
1 IMMORDINO MARIA

37

2 MARINELLI FRANCO

49

3 CATINI RAFFAELLA

32

4 FELIZIANI MANUELA

10

5 DEI EMANUELA

25

6 TOMASELLO NUNZIATA

19

7 CUTIGNI ROBERTA

21

8 ANGIOLINI FRANCESCO

4

9 BURLA MARCELLO

12

10 CENTENARA ROSANNA

7

11 PROIETTI LUIGI

10

12 BARZELLOTTI ANDREA

3

13 REVOLTELLA ALESSANDRO

14

14 QUATRINI GIANFRANCO

27

15 FINAROLI PAOLA

2

16 PERUGI FRANCO

7

17 PIERI RICCARDO

0

18 COSMA BUCUR

0

19 LEONE LUCIANA

14

20 GIONFRIDA SALVATORE

11

21 ARACELI GRAZIELLA

4

22 MASINI ANGELO

15

23 SCARPONI PASQUALINO

0

24 PUGLIESI STEFANIA

8

25 SALDI ELENA

9

26 PANCIANESCHI FRANCESCO

0

27 MESCHINI ANGELO

0

28 NDIAYE AIDA

4

29 FANELLI ALESSIA

5

30 BALLADORE MANUELA

0

31 MARINELLI ELIDE

2

32 FELIZIANI ELIO

0

Lista Candidato

Voti

FONDAZIONE PER SANTUCCI
1 BARBIERI PAOLO

268

2 ADDEO GIUSEPPINA

136

3 BONUCCI FRANCO

33

4 CAMARDELLA VERONICA

15

5 CAPOCCIONI ROBERTO

151

6 CENTARO ENRICO

13

7 CIMA FRANCESCO

16

8 COSTAGGINI MARINA

76

9 DE ALEXANDRIS ELENIA

46

10 DI BENEDETTI IDA

38

11 FILOSCIA ROBERTA

66

12 FOCIANI PAOLO MARIA

17

13 GRAZIOTTI RENZO

68

14 LUPINO FABRIZIO

33

15 MAGRO RACHELE MARIA

49

16 MORETTI CLAUDIO

7

17 NARDUZZI RENZO

23

18 ODDO FRANCESCO

143

19 OLIMPIO ENNIO

54

20 PARDINI LAURA

35

21 PIERINI MASSIMILIANO

19

22 PINTUS MAURIZIO

46

23 PIZZI PAOLO

186

24 PROIETTI ANGELO

20

25 SAURO SIMONA

36

26 SCALZINI ANTONELLA

7

27 SELVAGGINI GIOVANNI

80

28 SORDELLI ANTONELLA

34

29 TALOTTA ROBERTO

161

30 VALDANNINI MONIA

34

31 VINCENTI MAURO

41

32 ZINICOLA ROSITA

29

Lista Candidato

Voti

VITERBO 20-20
1 ACAMPORA CIRO ALESSANDRO

27

2 ACCIARI DARIO

90

3 AGOSTINI DONATELLA

27

4 ALUPEI VIOLETA

14

5 ANTONELLI DANIEL

49

6 ARONNE ERMETE

12

7 BALEANI MARIA CRISTINA

185

8 BAZZO ANDREA

32

9 CELLETTI BEATRICE

30

10 CHIARLE MAURO ANGELO DINO

11

11 FAVRETTO MAURO

10

12 GALLEA ENRICO

5

13 GOLINO ALESSANDRO

99

14 GRANDE IRMA

20

15 LO VERDE ENZO

2

16 MANFREDI SABRINA

37

17 MANTOVANO MICHELANGELO FRANCESCO

18

18 MARRA LUCIANO

0

19 MECORIO FRANCESCO

96

20 MELOZZI FRANCESCO

1

21 METELLI MARCO

114

22 MINELLA PATRIZIA

14

23 PETROSELLI ROSELLA

28

24 PINZI LAURA

37

25 POLIGAMIA ROSA

9

26 POLLASTRELLI NICOLA

48

27 RIVA TIZIANA

19

28 ROSSI ELENA

31

29 SCAGLIETTA ALBERTO

47

30 SILVESTRI ANNA

33

31 TOMASSINI DANIELA

33

32 URBANI AMERICO

12

Lista Candidato

Voti

ROTTA COMUNE
1 ALIMENTI MONICA

2

2 ALLEGRI CLAUDIA

3

3 ARCANGELI PIERANGELO

72

4 CALISTRONI LUCIANA

0

5 CENCIONI MAURO

44

6 CIVILOTTI ETTORE

9

7 CORI JESSICA

0

8 D’OTTAVIO ANGELO

1

9 FIASCHI MASSIMO

13

10 FULVI ANGELO

3

11 GIOVAGNOLI ANTONIO

7

12 LA POSTA MARTA

15

13 LANDUCCI ANNALISA

3

14 MARCELLINI IRIDE

16

15 MEI MAURO

20

16 MILIONI MARIA CHIARA

7

17 MIRALLI ARMANDO

23

18 MORETTI MARIA PIA

0

19 NACLI’ RITA

2

20 PALUMBO CLAUDIO

16

21 RICCI ANNA RITA

4

22 SALOMONE GIUSEPPE

3

23 VAGNONI IVANO

71

24 VARLETTA CRISTIANA

101

Lista Candidato

Voti

LA MIA TUSCIA
1 ASCIONE CIRO

5

2 BONUCCI FRANCESCO

5

3 BRUZZICHES PATRIZIA

15

4 BUZI DAVIDE

15

5 CAMICIA MAURA

1

6 CARDONI FABRIZIO

8

7 CATALANI MICHAEL

9

8 CONGIU ANTONIA

20

9 DE GIORGI MARCO PANTALEO

51

10 DI PROSPERO ZEFFERINO

22

11 FIORENTINI ROBERTO

3

12 FREDDI KATIA

15

13 FUMAROLA MARCO

12

14 GALLI ALESSANDRA

12

15 GIULIANI ADELISIO

25

16 GUERRINI ROSELLA

8

17 LISONI RENZO

29

18 MARRA FEDERICO

10

19 MIESES LASEN ROSALIA

24

20 MILLESIMI STEFANIA

51

21 MOSE’ MASSIMILIANO

5

22 PALUMMO ANNA

11

23 PANICHI DANIELA

9

24 PAPACCHINI GIOIA

5

25 PATARA LAURA

4

26 PETROSELLI GIORGIO

37

27 PIAZZOLLA GIANFRANCO

27

28 PIERGENTILI FABRIZIO

10

29 RICCI RICCARDO

24

30 STORCE’ SILVANO

47

31 TONNICCHI PAOLO PIETRO

10

Lista Candidato

Voti

LA DESTRA
1 SIMONCINI FRANCESCO MARIA

219

2 SIGNORELLI FERDINANDO

31

3 ANNESI DANILA

6

4 BILLI ROBERTO

7

5 BONI EMANUELA

15

6 BRANDETTI RANIERO

5

7 CALEVI PATRIZIA

9

8 CANINO ANTONIO

7

9 CERASA MARINA

29

10 COCCIA MARIA ANTONIETTA

10

11 CIUCCIARELLI UMBERTO

34

12 DI FRANCESCO PAMELA

13

13 FALCINELLI DOMENICO

5

14 FANTUCCI COSTANZA

20

15 FELIZIANI MARCO

48

16 FUSI FRANCESCO

14

17 GRAZIOTTI PAOLO

32

18 GRILLI PATRIZIA

23

19 INNOCENZI EMILIO

2

20 MAGNO ALESSIO

23

21 MARCUCCI ANTONIO

4

22 MASSARONI GIANCARLO

3

23 MORBIDELLI FEDERICO

7

24 PASQUINI MAURIZIO

13

25 PENNETTA MARILENA

18

26 STELLA MARINA

17

27 TOMBOLELLA MAURIZIO

60

28 TOMBOLINI MARIA LETIZIA

3

29 VASSALLO MASSIMILIANO

17

30 VALENTINO ADALBERTO

8

31 VERARDI FEDERICA

5

32 ZAPPA MARCO MARIA

19

Lista Candidato

Voti

VITERBO CHE LAVORA
1 NARDO VALERIA

21

2 PARAVANI EMANUELE

6

3 CRUCIANI ANDREA

6

4 SENSI LORETO

7

5 FILOSA FRANCESCA

3

6 PASQUINI ZEFFERINO

0

7 MINELLI EDOARDO

5

8 MAGLIOCCA ANGELO

3

9 ALTIERI GLORIA

5

10 PIOVANI ENRICO

0

11 SAGULA CARLA SILVANA

2

12 ROSATI SIMONE

7

13 DE COLLE CARLO

4

14 ZOCO GIUSEPPINA

2

15 CRISANTI LAURA

2

16 TODELLA NICCOLINA

0

17 BELLI MARIO

5

18 NARDO SIMONE

1

19 BERNARDINI CLAUDIO

0

20 POLEGGI ALESSANDRO

0

21 BERNARDINI PIERINO

0

Lista Candidato

Voti

EGO SUM LEO
1 OBINO ANTONIO

141

2 AGOSTINI ROSA

10

3 AQUILANI LUCA

25

4 BRANDONI ROBERTA

12

5 CAROSI CINZIA

8

6 CHIEZZI FEDERICA

3

7 CIUCHI FRANCESCO

7

8 D’AGOSTINO DEBORAH

22

9 DE BONI ROBERTA IMMACOLATA

3

10 DERBINI GUERRINO

43

11 FRACASSO MARINA

68

12 FRANGIPANE DI REGALBONO ANNA PRIMAVERA

3

13 GALEOTTI AGNESE

15

14 GENTILI ADOLFO

6

15 GINEBRI LOREDANA

43

16 GUGLIELMI MARCO

31

17 LA MANNA CRISTIANA

6

18 LANA CLAUDIO

15

19 LUCCHESI GIAN LUCIO

9

20 MACEDO PATRICIA

6

21 MARALDI PAOLO

3

22 MERLANI SILVIO

75

23 MORICONE SIMONA

77

24 PESCE ELISABETTA

4

25 PIGLIAVENTO MIRIANA

14

26 ROSSI ALESSANDRO

10

27 SCIARRINI CLAUDIO

4

28 TERZOLI ANNA MARIA

2

Lista Candidato

Voti

CIVICA PER VITERBO
1 FUSCO UMBERTO

193

2 PINNA MAURIZIO

63

3 ABBATANGELO ANTONIA

11

4 AGOSTINI DANILO

6

5 ANTONINI MARIA DORIANA

1

6 BONELLI CARLO

26

7 BOSCHI ANGELICA

20

8 BUCCA ALESSANDRO

2

9 CELONI MIRIAM

30

10 DE FALCO LUIGI

12

11 DE ROSA VINCENZO

12

12 DORE PIER FEDERICO

10

13 EVANGELISTA LUIGI

32

14 MANCINI ANNA

4

15 MARCONI GIOVANNA

7

16 MARZETTI MARCO

2

17 MAZZA GIAN CARLO

1

18 MOSCATELLI GIUSEPPE

2

19 PICARIELLO ANTONELLA

41

20 QUERCIA VANIA

14

21 ROBELLO OSCAR

14

22 SORRENTINO ELVIRA

6

23 TISBI ROBERTO

3

24 TUMOLO GIUSEPPE

21

25 GIOETTI PAOLA

1

Lista Candidato

Voti

PDL
1 ARENA GIOVANNI MARIA

345

2 ACHILLI MATTEO

166

3 ALLEGRINI MONICA

253

4 BENNATI ROBERTO

200

5 CANEPONI ADELE

98

6 CECCONI ANGELO

210

7 CHIOSSI SILVIA

222

8 CONTARDO ENRICO MARIA

223

9 DE DONATIS ALESSANDRA

105

10 DELFINO SILVIA MARIA

132

11 DEROSAS ELEONORA

59

12 DI LUISA ANDREA

86

13 DRAGONI GABRIELLA

49

14 GALATI VITTORIO

375

15 GIONTELLA FABRIZIO

145

16 MANCINELLI TIZIANA

68

17 MANGANIELLO PAOLO

50

18 MARCOSANO ANDREA

157

19 MICCI ELPIDIO

410

20 MILIONI MARCO

170

21 MONACELLI VALERIA

21

22 MURONI PAOLO

370

23 NARCISO FRANCA

59

24 PORCIANI BERNARDINO

218

25 RAGGI OTTAVIO

122

26 RUSSO MARIA ANTONIETTA

266

27 SALZA GIANLUCA

115

28 SBERNA ANTONELLA

492

29 TERRI AGOSTINO

232

30 TURCHETTI AUGUSTO

112

31 UBERTINI CLAUDIO

412

32 VENANZI GIUSEPPE

33

Lista Candidato

Voti

FRATELLI D’ITALIA
1 BARTOLUCCI CLAUDIO

55

2 BOZZI PAOLO

68

3 BRUNO NOEMI

117

4 BUZZI LUIGI MARIA

297

5 CELESTINI CLAUDIO

117

6 CUCCODORO RICCARDO

104

7 DE CAROLIS MARCO

130

8 FACCENDA VIRNA

179

9 FRACASSINI FEDERICO

197

10 GRANCINI GIANLUCA

310

11 GRANDI DARIK

33

12 IACOVELLI ELEONORA

37

13 LUDOVICO ANDREA

62

14 MANTUANO GIANLUCA

160

15 MARCUCCI MARCUCCIO

130

16 MATTIOLI GABRIELE

79

17 MENICUCCI FEDERICO

64

18 MESCHINI MASSIMILIANO

89

19 MICCI ANDREA

152

20 MUSTICA MONIA

22

21 NATALINI SERGIO

8

22 NISI PIERLUIGI

50

23 PERTICARA’ MIRELLA

27

24 PIACENTINI PAOLA

38

25 PORCOROSSI MATTEO

65

26 RICCITELLI PAOLO

21

27 SALVATORI DONATELLA

110

28 SELBMANN IRENE

80

29 SCIPIO GIOIA MARIA

175

30 SPOLETINI EMANUELA

29

31 SPOLVERINI ISABELLA

50

32 UBERTAZZO SIMONE

55

Lista Candidato

Voti

RIFONDAZIONE COMUNISTA
1 ANDREOLA TIZIANA

4

2 ARCANGELI PIER GIUSEPPE

7

3 BATTISTIN ANTONIO

10

4 BENIGNI FIORMICHELE

44

5 BEVILACQUA RICCARDO

1

6 CASCIO DOMENICO

0

7 COCO BRUNO SEBASTIANO

1

8 DAMIANI LAURA

28

9 DELLE MONACHE FRANCO

19

10 DE SANCTIS CLAUDIA

3

11 DI PROSPERO MARCELLO

11

12 FERRO LEONARDO

0

13 FOLLIERO ANNA

5

14 FRUGIS GIUSEPPE

11

15 GRASSO BRUNO

2

16 IANNUCCI SABRINA

9

17 LEONI ROBERTA

8

18 MONTI ROSELLA

6

19 MORELLI MARCO

7

20 ORLANDI MARIO

10

21 PANGRAZI NICOLA

10

22 RADICCHIO ANNA MARIA

15

23 SENSI ADRIANO

7

24 SPINELLI GIANCARLO

10

25 STEFANONI ILARIA

16

26 TELLI LUIGI

6

27 TERRI CARLO FELICE

2

 

Policy per la pubblicazione dei commenti

Per pubblicare il commenti bisogna registrarsi al portale. La registrazione può avvenire attraverso i tuoi account social, senza dover quindi inserire ogni volta login e password o attraverso il sistema di commenti Disqus.
Se incontrate problemi nella registrazione scriveteci webmaster@viterbopost.it

Pubblica un commento

Per commentare gli articoli, effettua il login attraverso uno dei tuoi profili social
Portale realizzato da